San Bernardo Aparts
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Amigo das crianças Berço |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Localizado a uma distância de 4.7 km da Playa Bajada Náutica, hotel San Bernardo Aparts oferece Wi-Fi nos quartos, bem como estacionamento privado no local. Este aparthotel é um bom ponto de partida para explorar San Bernardo, incluindo a Playa San Bernardo, que fica a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando.
Hotel beneficia de uma localização primordial muito perto do Bingo Chiozza. O Aparts está a uma distância de 4.8 km do Museu e Arquivo Histórico em San Bernardo. Este estabelecimento está também a poucos quarteirões da Plaza Don Juan Bosco. O hotel de 11 quartos fica a aproximadamente 10 minutos caminhando da rodoviária San Bernardo.
Os quartos incluem controle de temperatura, juntamente com confortos modernos como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Para o seu conforto, você vai encontrar chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha por aqui. Banheiro separado e chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas, são fornecidos.
O hotel San Bernardo Aparts oferece um café da manhã bufê que inclui panquecas e frutas frescas. Bocatta está localizada ao lado do local e serve refeições da cozinha argentina, a alguns minutos da propriedade.
- Atrações locais
- Fundacion Museum400 m
- Centerplay400 m
- Bingo Chiozza400 m
- Observatório de San Bernardo450 m
- Teatro Luz y Fuerza400 m
- Playa San Bernardo150 m
- San Bernardo Chico650 m
- Parque Diversiones Bambi600 m
- Parroquia Stella Maris650 m
- Parador La Costa450 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Villa Gesell76 km
No hotel
Geral
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o San Bernardo Aparts hotel?
Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o San Bernardo Aparts hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do San Bernardo Aparts hotel?
O aerporto de Villa Gesell e San Bernardo Aparts hotel são separados por 80 km de distância. - 🚗
Onde podemos estacionar o nosso veículo no o San Bernardo Aparts hotel?
Os hóspedes do o San Bernardo Aparts hotel podem estacionar seus veículos em estacionamento privado no local por USD 30 por dia. - ❓
Tem café da manhã incluso na nossa estadia no San Bernardo Aparts hotel?
Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas das tarifas no San Bernardo Aparts hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade. - 🕗
Quando é o horário de check-out no hotel de San Bernardo?
Os hóspedes do hotel de San Bernardo precisam fazer o check-out às 10:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de San Bernardo?
O preço médio de um quarto no hotel de San Bernardo é de $127. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no o San Bernardo Aparts hotel?
O San Bernardo Aparts hotel oferece Apartamento, Quitinete e Quarto de família para escolher. - ❓
Que tipo de piscina está disponível no o San Bernardo Aparts hotel?
Há piscina ao ar livre durante todo o ano disponível no o San Bernardo Aparts hotel.